Ehrungen und Auszeichnungen

Auszeichnungen der Narrenrunde Lavamünd

Medaille für 15 Jahre Mitgliedschaft

  • Andreas Brudermann – 2012
  • Walter Melcher – 2013
  • Klaus Deiser – 2014
  • Sigrid Offner – 2016
  • Karin Hoffmann – 2016
  • Waltraud Furian – 2016
  • Elvira Deiser – 2016
  • Irmgard Messner – 2016

Medaille für 20 Jahre Mitgliedschaft

  • Siegfried Brudermann jun. – 2012
  • Werner Gollner – 2012
  • Andreas Brudermann – 2017
  • Gernot Pucher – 2017

Medaille für 25 Jahre Mitgliedschaft

  • Karl Hoffmann – 2012
  • Doris Melcher – 2012
  • Siegfried Brudermann jun. – 2017
  • Werner Gollner – 2017

Medaile für 30 Jahre Mitgliedschaft

  • Gerald Melcher – 2013
  • Doris Melcher – 2017
  • Karl Hoffmann – 2017

Medaille für 35 Jahre Mitgliedschaft

  • Peter Graf – 2012
  • Siegfried Brudermann sen. – 2013
  • Gabi Wagner – 2013
  • Manfred Wagner – 2013

Ehrungen der Narrenrunde Lavamünd

Für besondere Verdienste um die Narrenrunde Lavamünd

  • Martin Brudermann (FF Lavamünd) – 2012
  • Dr. Arnulf und Mag. Sieglinder Vorrauer – 2012
  • Anton Geißelbacher (Firma Geißelbacher) – 2012
  • Horst Gaber und Michaela Freitag (Autohaus Gaber) – 2012
  • Bettina Sulzer-Gallant (Cafe Bettina) – 2012
  • Josef und Ulli Feurle (Gashaus Adlerwirt) – 2012
  • Gerhard und Christine Weisensteiner (Gasthaus Lindner) – 2012
  • Martin Laber (Amtsleiter) – 2012
  • Reinhold Ninaus (Erdbewegung Ninaus) – 2012
  • Dr. Erich Peter und Imgard Satori – 2012
  • Dr. Edgar und Elfi Schiefer  –2012
  • Sigi Strutz (Trio AMS) – 2012
  • Gernot Steiner und Elisabeth Pongratz (Baufirma Steiner) – 2012
  • Wolfgang Kresnig – 2013
  • Werner Pichler (STUGEBA) – 2013
  • DI Jürgen Türk (Verbund) – 2013
  • Gerhard Scharf (STUGEBA) – 2013
  • DDI Christian Trügler – 2013
  • Petra Mörth (Woche) – 2013
  • Horst Nadles (Unterkärntner Nachrichten) – 2013
  • Herbert Hantinger (Bgm. Lavamünd) – 2013
  • Robert Sulzer (Kameradschaftsführer FF Lavamünd) – 2013
  • Wilfried Lackner (Kameradschaftsführer FF Lavamünd) – 2013
  • Karin und Dr. Martin Pasiut – 2014
  • Gerald Sulzer (Kommandant FF St.Paul) – 2015
  • Harald Oswald (Kameradschaftsführer FF St.Paul) – 2015
  • Maximilian Riegler (Pensionistenverband Ettendorf) – 2015
  • Franz Klautzer (Pensionistenverband Lavamünd) – 2015
  • Franz Pachler (Seniorenbund Lavamünd) – 2015
  • ARGE Eibiswald – 2015
  • Ing. Josef Ruthardt (Bgm. Lavamünd) – 2016
  • Daniela Vallant (Kleine Zeitung) – 2016
  • Adolf Gojer jun. (Firma Gojer) – 2016
  • Anton Fuger – 2016
  • Bruno Stauber (Feuerwehr Hart) – 2016
  • Alfred Rauch (Vbgm. Eibiswald) – 2016
  • Fritz und Irmgard Enzinger – 2016
  • Christine Maier – 2016
  • Anni Praprotnik – 2016
  • Franz Golger – 2017
  • Familie Zierler- 2017
  • Gudrun Roth (Präsidentin der Faschingsgilde Zeltweg) – 2017
  • Alexander Brunner (Präsident Narrengilde des Knappschaftsvereines Fohnsdorf) – 2017
  • Prinzessin Ingrid die III und Prinz Johann der I (Prinzenpaar Fohnsdorf) – 2017
  • Peter Tieber (Tieber Reisen aus Judenburg) – 2017
  • Rosemarie Schütz (Digitalfoto Schütz)
  • Gerald Steiner (Geschäftsführer Abfallwirtschaftsverband Lavanttal)